導航:首頁 > 車貸年限 > 和買車貸款有關系的數學題

和買車貸款有關系的數學題

發布時間:2022-12-07 04:51:01

① 借了20萬買車17萬又還了2萬數學上怎麼解釋

解:
20-17-2=1(萬元)
手裡有20萬元,買車花了17萬元,又還錢花了2萬元,手中還剩下1萬元。

② 問大家一個數學題。甲要買車已幫付錢,已已付了1000元訂金。到提車那天,已帶了58400元。甲添了

車花了 55500元
甲欠乙 55500 + 4400 - 5900 = 54000元

③ 一道簡單的數學題

不知道你理不理解
意思就是說,這65000元是銀行貸的款,銀行又是貸款70%
就用具體數字÷對應分率=單位一的量

如果不懂就倒過來想想吧
你求出了結果是92857,就是說現在價格是92857
銀行要貸款70%
用92857×70%
得65000,這是銀行貸款了的錢
乘法算式是92857×70%=65000
那根據這個列除法算式就是
65000×70%=92857

不知道你還懂不懂。加油 ~

④ 兩道數學題目

1.
總利息:
1000000×5%×10=500000元
本息合計:
1000000+500000=1500000元
每月償還:
1500000÷10÷12=12500元

2.
每年折舊(400000-150000)÷20=12500元

⑤ 和兩個朋友各借了10萬總共20萬,買車17萬,剩三萬,給朋友各還一萬,我留一萬。欠

這時候是各欠朋友9萬,自己則是花了20萬里的18萬。

這是一道很簡單的邏輯問題,相對應的做一些減法就好。

在人類歷史發展和社會生活中,數學發揮著不可替代的作用,同時也是學習和研究現代科學技術必不可少的基本工具。

數學是人類對事物的抽象結構與模式進行嚴格描述的一種通用手段,可以應用於現實世界的任何問題,所有的數學對象本質上都是人為定義的。

⑥ 數學關於貸款的題,求專家解

輸出結果
每月等額還款
貸款總額 900,000.00 元
還款月數 120 月
每月還款 10,173.58 元
總支付利息 320,830.19 元
本息合計 1,220,830.19 元
逐月遞減還款
貸款總額 900,000.00 元
還款月數 120 月
首月還款 12,300.00 元
每月遞減:40.00 元
總支付利息 290,400.00 元
本息合計 1,190,400.00 元
此結果僅供參考,實際應繳費以當地為准 你網路房貸計算器。。

⑦ 數學應用題貸款問題

首付=40萬*30%=12萬 那麼貸款額=40萬-12萬=28萬
1、公積金貸款情況下:還款利息總額=28萬*4.05%*10年=11.34萬,每月還款=還款本金+利息=28萬/10年/12月+11.34萬/10年/12月=2333.33元+945元=3278.33元。即每月還款3278元,其中本金2333元,利息945元。
2、公積金貸款情況下:還款利息總額=28萬*4.05%*20年=22.68萬。每月還款=還款本金+利息=28萬/20年/12月+22.68萬/20年/12月=1167元+945元=2112元
商業貸款情況下:還款利息總額=28萬*6.55%*20年=36.68萬。每月還款=還款本金+利息=28萬/20年/12月+36.68萬/20年/12月=1167元+1528元=2695元

你答題 的時候,記得單位要統一,一個地方用「萬元」,則統一用「萬元」。若題目要求用「元」,則一開始單位就用「元」。不要像我這樣圖方便。

⑧ 兩道小學六年級數學題。我不會做啊。求助。最好把想法也說出來,讓我明白怎麼做。 謝謝謝謝啦·

1、買車共需22.5萬元,首付10.2萬元,則貸款(22.5-10.2=)12.3萬元
每月付1025元,則需要(12.3萬÷1025=)120個月,也就是(120÷12=)10年。

2、原來人數相等,調動後甲車間減少18人,乙車間增加18人,兩者相差(18+18=)36人
現在甲車間的人數是乙車間的四分之一,則兩者的差額是乙車間人數的(1-1/4=)3/4
這樣,就可以得出乙車間現有的人數是[36÷(3/4)=]48人
甲車間原來的人數等於乙車間原來的人數,即(48-18)=30人

⑨ 發現了一道數學題求解 買車向老爸借了13萬 向老媽借了13萬實際花了23萬 還剩3萬

不能順著題給你的思路去算,那樣通常來說只是誘導你。
向老爸老媽借的26萬中包括了自己留的一萬。所以就是說要加,不能減。
因此,在計算這26萬的組成時不能算上自己留的那一萬
一共借了26萬,買車用去23萬,剩3萬,減去自己留的一萬,剩兩萬2*12萬+2*1萬=26萬
換個角度想...一共出了26萬,花了23萬,自己留了一萬,所以老爸老媽每人一共花了12萬,加上還回的1萬。加起來一共是26萬。
自己算一算吧。望採納。

⑩ 請問大家這道數學題怎麼做

解:1.依題意,得
Y=500+[60000-500(X-1)]x0.4% (1)
2.根據題意當年7月28日,即為第7個月(X=7),代入(1)式,得
Y=500+[60000-500(7-1)]x0.4%
=500+228
=728
3.設李老師共向銀行還利息為Z元,則
Z=60000X0.4%+59500x0.4%+59000x0.4%+……+1000x0.4%+500x0.4%
=240+238+236+……+4+2(120個月還清,則共有120項,且每項相差2)
=60x(240+2)(第一項+最後一項,第二項+倒數第二項……可以得出每兩項的和都是242,一共有60項和)
=14520(元)
答:……

閱讀全文

與和買車貸款有關系的數學題相關的資料

熱點內容
賈汪農行貸款辦公室電話是多少 瀏覽:137
房子貸款選哪種好 瀏覽:404
馬來西亞本地人貸款利率 瀏覽:814
貸款30年和20年的區別fang 瀏覽:530
要手機號和身份證號取消貸款訂單 瀏覽:879
賣房子已經過戶貸款下不來 瀏覽:501
浙江農村5萬元貸款 瀏覽:208
農村信用社借貸款需要擔保人嗎 瀏覽:200
農行商業貸款買房流程 瀏覽:102
沒有流水怎麼貸款買房6 瀏覽:8
南通第三套房貸款利率 瀏覽:465
公司發放貸款的會計記錄 瀏覽:872
貸款未還能買余額寶嗎 瀏覽:424
清鎮小額貸款電話 瀏覽:734
貸款中介公司籌備計劃書 瀏覽:496
小額貸款公司監管評級工作指引 瀏覽:642
攀枝花二套房商業貸款利率 瀏覽:97
上海按揭車貸款普陀區 瀏覽:742
銀行一年貸款年利率一般是多少錢 瀏覽:953
聯名擔保被起訴名下房產貸款 瀏覽:147