⑴ 貸款30萬,按4.9%利率,每月供多少
等額本息法: 貸款本金:300000假定年利率:4.900%貸款年限:20 年 : 每月月供還款本息額是: 1963.33元、連本帶利總還款金額是: 471199.2元、共應還利息: 171199.2元。 第1個月還利息為:1225 ;第1個月還本金為:738.33;此後每月還利息金額遞減、還本金遞增。(未考慮中途利率調整)
⑵ 貸款100萬30年利率4.9月供是多少
目前人行公布的5-30年(含30年) 貸款年利率是4.9% ,按基準利率試算,在利率不變的情況下,採用等額本息還款方式還款,每月還款金額是5307.27元,採用等額本金方式,首月還款金額是6861.11元(僅供參考),月還款額逐月遞減。
若准備在招行申請貸款,貸款利率需要結合您申請的業務品種、信用狀況、擔保方式等因素進行綜合的定價,需經辦網點審批後才能確定。
⑶ 從銀行貸款49萬元20年5.53利率,每月供是多少
按「等額本息」和「等額本金」兩種還款方式分別測算;
年利率=5.53%,月利率=年利率/12=0.4608%
一、「等額本息」方式
【公式】月還款額=貸款額*月利率/[1-(1+月利率)^-還款月數]
月還款額=490000*0.4608%/[1-(1+0.4608%)^-240]
月還款額=3,378.84元
還款總額=810,922.77元
利息總額=320,922.77元
二、「等額本金」方式
(1)、計算首期還款額
【公式】首期還款額=貸款額*[(1/總月數)+月利率)]
首期還款額=490000*[(1/240)+0.4608%)]
首期還款額=4,299.59元
(2)、計算月遞減額
【公式】月遞減額=貸款額/總月數*月利率
月遞減額=490000/240*0.4608%
月遞減額=9.41元
(3)、計算利息總額、還款總額
【公式】利息總額=1/2*貸款額*月利率*(1+總月數)
利息總額=1/2*490000*0.4608%*(1+240)
利息總額=272,079.36元
還款總額=762,079.36元
結果:
「等額本息」方式,每月還款3,378.84元,還款總額810,922.77元。
「等額本金」方式,首期還款額4,299.59元,以後逐月遞減9.41元;還款總額762,079.36元。
「等額本金」比「等額本息」方式要節省利息48,843.41元。
⑷ 從銀行貸款49萬元20年5.53利,率每月供是多少
根據您的描述,貸款總額49萬,貸款期限20年,貸款年利率5.53%。現計算如下:
按照等額本息的還款方式。:
月還本金490000/240=2041.666667元。
年利息490000×0.0553=27097元。
月利息27097/12=2258.083333元。
因此,月供為2041.666667+2258.083333=4299.75元。
⑸ 貸款49萬,利率5.5,貸款三十年,怎麼算月供多少錢
會不會算,樓上瞎答。
利率5.5%,看一下49萬三十年產生的利息
49×550×30=808500(元)
月供:
(490000+808500)÷30÷12
=3606.95(元)
⑹ 貨49萬30年利率5.64月供多少
按照你的說法,應該是住房按揭貸款吧。貸款金額49萬、期限30年、利率5.64%。住房按揭貸款的還款方式一般有兩種,即等額本息、等額本金。
如果採用等額本息還款方式,每月還款額是2825.36元。到期(30年)支付的利息總額是52.71萬元,加上本金的49萬元,也就是30年總共需要還款101.71萬元。
如果採用等額本金還款方式,第一個月的還款額3664.11元,以後隨著每月還本金,每月還款款額減少。30年總共支付利息額是41.57萬元,總共需要還得金額(利息+本金)是90.57萬元.
請你根據自己的還款方式選擇。
⑺ 各銀行按揭利率表,月供怎麼算
1.等本金(每月還本金一樣,利息逐月遞減): 公式為:(a/n)+(a-a/n*(m-1))*(i/12), 注, m 為第幾個月
2.等本息, 每個月還款額一樣多, 公式為:a*[i*(1+i)^n]/[(1+I)^n-1], 註:a貸款本金 i貸款月利率 n貸款月數
推薦用第1種方法還貸, 會省許多錢, 以20萬10年計, 第一種方法會比第二種方法省5000元左右
⑻ 49萬房貸利率6.37月供多少
這個的機場方法就是貸款的總金額,乘以6.37就是月供,利息,然後再加上49萬,除以總貸款月數是本金