A. 平安普惠貸款20萬,36個月,每月還7742.5元是高利貸
年利息大於銀行4倍小於36%都是合法的,大於不受法律保護。
B. 平安普惠貸款20萬分36期每月還款7935元,利息率多少
貸20萬,分3年=36期,每月還7935元
總還款(本息):7935x36=285660元
總利息:285660-200000=85660元
年利息:85660/3=28553.3元
年利率:28553.3/200000=0.1427=14.27%
年利率:14.27%
C. 在平安普惠貸款20萬,到手19.4萬,還貸3年,且每月還9284.24元,細算下來利息要還十幾萬!
我也是剛剛才貸款20萬,也是還3年,我一期都沒有交,這個錢被網路詐騙走了,我都不知道怎麼還。
D. 平安普惠貸款20萬 分36期每月還款7708已經還了21期,剩餘金額一次結清能減免多少
按合同,減免不了多少,提前還不劃算
E. 我也在平安普惠貸了20萬,分36期每期7644.24元!每月10號還已經還了24期了!現在怎麼辦~
平安普惠6期以後提前結清沒有違約金只要還剩餘本金。沒有額外費用 如果你這邊有多餘資金隨時可以選擇提前結清 順便幫您算了一下你月息1分04
F. 平安普惠貸款20萬,36個月,每月還7742.5元是高利貸
G. 大家好:我在平安普惠貸款20萬到賬19萬4,36期每期9364,利率多少,合法嗎
年利率約是23.85%,年利率不超過24%都是合法的,計算方法如下:
20萬到賬19萬4,可以得出利息為6000元
即20萬-19萬4=6000元
償還總金額=每期應還*期數
即36*9364=337104
償還利息=償還總金額-本金
即337104-20萬=137104
總利息=6000+137104=143104
利率=總利息÷本金
143104÷20萬=0.71552=71.552%
因為是36期,即3年的利率,所以除3可以得到年利率
即年利率=71.552÷3≈23.85%
合法利率的法定依據:
《最高人民法院關於審理民間借貸案件適用法律若干問題的規定》
第二十六條 借貸雙方約定的利率未超過年利率24%,出借人請求借款人按照約定的利率支付利息的,人民法院應予支持。
借貸雙方約定的利率超過年利率36%,超過部分的利息約定無效。借款人請求出借人返還已支付的超過年利率36%部分的利息的,人民法院應予支持。
第二十七條 借據、收據、欠條等債權憑證載明的借款金額,一般認定為本金。預先在本金中扣除利息的,人民法院應當將實際出借的金額認定為本金。
第二十八條 借貸雙方對前期借款本息結算後將利息計入後期借款本金並重新出具債權憑證,如果前期利率沒有超過年利率24%,重新出具的債權憑證載明的金額可認定為後期借款本金;超過部分的利息不能計入後期借款本金。
約定的利率超過年利率24%,當事人主張超過部分的利息不能計入後期借款本金的,人民法院應予支持。
按前款計算,借款人在借款期間屆滿後應當支付的本息之和,不能超過最初借款本金與以最初借款本金為基數,以年利率24%計算的整個借款期間的利息之和。出借人請求借款人支付超過部分的,人民法院不予支持。
H. 在平安普惠貸款20萬,還了6個月,每個月還9000多,現在實在還不上了,怎麼辦
找親戚朋友周轉吧,不要以貸養貸,否則越陷越深,我就是這樣
I. 平安普惠貸款20萬36期,每月還9150.43,一共還32941548,這算是高利貸嗎
你說的情況,通過計算,年利率約為21.57%,屬於高利貸。
J. 我在平安普惠貸款20萬,分36期還,每月還9144.24這樣的年化率對嗎
「等額本息」還款方式;
公式:貸款額=月還款額*【1-(1+月利率)^-還款月數】/月利率
200000=9144.24*【1-(1+月利率)^-36】/月利率
月利率=2.98791%
年利率=35.85491%
年利率高於24%,不合理。