導航:首頁 > 貸款期限 > 貸款120萬25年每月多少合適

貸款120萬25年每月多少合適

發布時間:2022-04-25 17:13:30

① 貸款120萬月供25年,年利率0.046月供多少公式怎麼算

如果您的貸款年利率是4.6%,根據您提供的信息按照等額本息還款方式計算得出月供金額大約是6738.28元 。您也可以點擊以下鏈接打開貸款計算器根據貸款金額,期限,利率及還款方式試算利息及每月還款金額。
http://chaoshi.pingan.com/tool/daikuan.shtml

溫馨提示:以上數據僅供參考,具體以您貸款合同計算結果為准。
應答時間:2020-10-20,最新業務變化請以平安銀行官網公布為准。

[平安銀行我知道]想知道更多?快來看「平安銀行我知道」吧~

https://b.pingan.com.cn/paim/iknow/index.html

② 商業貸款120萬,25年等額本息,還貸5年後還多少錢給銀行

這里需要知道貸款利率是多少;

假設貸款執行利率是4.9%;那麼,年利率=4.9%,月利率=年利率/12=0.40833%

「等額本息」還款方式

一、計算月還款額

【公式】月還款額=貸款額*月利率/[1-(1+月利率)^-還款月數]

月還款額=1200000*0.40833%/[1-(1+0.40833%)^-300]

月還款額=6,945.34元

二、計算60期後剩餘本金

【公式】剩餘本金=月還款額*[1-(1+月利率)^-(剩餘月數-1)]/月利率

剩餘本金=6945.34*[1-(1+0.40833%)^-239]/0.40833%

剩餘本金=1,058,646.67元

三、計算60期後一次性還款額

【公式】一次性還款額={貸款額-月還款額*[1-(1+月利率)^-已還月數]/月利率}*(1+月利率)^(已還月數+1)

一次性還款額={1200000-6945.34*[1-(1+0.40833%)^-60]/0.40833%}*(1+0.40833%)^61

一次性還款額=1,065,592.01元

結果:

在假設條件下,60期後剩餘本金1,058,646.67元;60期後一次性還款1,065,592.01元可還清貸款。

③ 120萬商業房貸25年,每月還款多少

2266.97元,貸款利率是7.755%的年利率。

④ 120萬貸款25年利率5.4和利率6.0相比,每月多還多少

年利率5.4%利息總和
120×540×25=1,620,000元;
年利率6.0%利息總和
120×600×25=1,800,000元。
兩個利率差是
1800000-1620000=180000元
合計到25年每個月里
180000÷25÷12
=600元。
也就是年利率6.0%比年利率6.4%的貸款多還600元。

⑤ 120萬房貸按揭25年利率5.1月拱多少

如果你使用等額本息方式還 每月還7085.17元
如果你使用等額本金方式還 每月從9100-遞減到4000

看你選擇何種方式 本金還的話利息要少一些,但是開始還的比較多,不適用於資金壓力大的人。

⑥ 120萬房貸按揭25年利率5.4月拱多少

按「等額本息」和「等額本金」兩種還款方式分別測算;
年利率=5.4%,月利率=年利率/12=0.45%
一、「等額本息」方式
【公式】月還款額=貸款額*月利率/[1-(1+月利率)^-還款月數]
月還款額=1200000*0.45%/[1-(1+0.45%)^-300]
月還款額=7,297.56元
還款總額=2,189,267.70元
利息總額=989,267.70元
二、「等額本金」方式
(1)、計算首期還款額
【公式】首期還款額=貸款額*[(1/總月數)+月利率)]
首期還款額=1200000*[(1/300)+0.45%)]
首期還款額=9,400.00元
(2)、計算月遞減額
【公式】月遞減額=貸款額/總月數*月利率
月遞減額=1200000/300*0.45%
月遞減額=18元
(3)、計算利息總額、還款總額
【公式】利息總額=1/2*貸款額*月利率*(1+總月數)
利息總額=1/2*1200000*0.45%*(1+300)
利息總額=812,700.00元
還款總額=2,012,700.00元
結果:
「等額本息」方式,每月還款7,297.56元,還款總額2,189,267.70元。
「等額本金」方式,首期還款額9,400.00元,以後逐月遞減18元;還款總額2,012,700.00元。
「等額本金」比「等額本息」方式要節省利息176,567.70元。

⑦ 120萬的商業貸款,貸25年,每個月付多少錢

最新的商業銀行貸款利率是5.9%,月供是7658.72

⑧ 120萬公積金和商業組合貨款,25年期限,每月還貨是多少

只知道公積金的利率是3.25%,如果選擇等額本息,每月還款2923.9元;等額本金,前期還款多,後期少,平均每月2815.21元(844562.5/300=2815.21)。商貸沒有看到你們的利率,無法計算。

⑨ 公積金貸款120萬25年,自由還款,每月還多少最劃算

我和你一樣,也是120萬25年,同問同問

⑩ 公積金要想貸出120萬,個人每月繳費基數得是多少

給您舉例說明:(X/12%-1323)/48.73=120,則X=860.48元,即,單身情況下,月繳存大於等於860.48元即可貸款120萬,貸款25年。

同理,已婚狀態下,若兩人均符合貸款條件,則個人繳存額可以疊加,但同時要減去2個1323;

註:

12%是繳存比例,一般單位都是按12%繳存;

48.73是對應年限月均還款額,這個是固定的;

1323是固定的,為北京市最低生活保障;

市屬公積金如何確定貸款額度?

Ø 貸款成數決定--幾套購房決定貸款成數

Ø 個人月繳存額決定--單身(個人繳存額÷繳存比例-1323)÷對應年限的月均還款額;已婚(個人繳存額÷繳存比例-1323×2)÷對應年限的月均還款額;

Ø 兩點說明:①借款申請人月還款額在不低於月最低還款額的基礎上,原則上應不低於住房公積金月繳存額;②夫妻二人都滿足公積金貸款的情況下,個人繳存額可以累加。

Ø 公積金首套最高可貸款120萬元(二套公積金貸款取消評級,最高貸80萬);

上述三者取其低者為最終貸款金額。

如您覺得有用,望採納!

閱讀全文

與貸款120萬25年每月多少合適相關的資料

熱點內容
網上貸款受到法律保障嗎 瀏覽:417
手機軟體貸款可靠嗎 瀏覽:308
蘇州農行怎麼查貸款記錄 瀏覽:765
銀行貸款找擔保公司好嗎 瀏覽:466
上海貸款還清還算二套嗎 瀏覽:74
貸款買車寫工作單位 瀏覽:874
把現有房子抵押貸款拿去當首付 瀏覽:676
公司貸款判決書判給個人合法嗎 瀏覽:291
電子承兌付個人貸款 瀏覽:134
一般從網上貸款要多久 瀏覽:651
南中醫生源地貸款余額 瀏覽:555
幫客戶做假資料從銀行貸款 瀏覽:567
手機貸款分期咨詢 瀏覽:339
餘姚無息貸款 瀏覽:109
網上貸款太多拒還會產生什麼後果 瀏覽:32
貸款流水取了再存算嗎 瀏覽:842
二手車貸款需要幾個工作日 瀏覽:480
銀行小微企業貸款資料 瀏覽:952
貸款沒工作可以嗎 瀏覽:701
農行申請的貸款資料怎麼查詢 瀏覽:131