A. 工商銀行個人貸款利息是多少
2015年工商銀行的個人貸款利率,根據中央銀行對金融機構存貸款利率的調整規定,工商銀行執行在如下基準利率上下浮動的貸款利率:
一年(含)以內的貸款:5.10%
一年至五年(含)的貸款:5.50%
五年以上的貸款:5.65%
另外,如果你申請購房公積金貸款的話,利率會更低:
五年以下(含五年):3.25%
五年以上:3.75%
註:以上貸款利率只是央行的基準利率,根據規定,工商銀行有權按照自身的發展戰略及借款人的實際情況作上下浮動,所以具體情況,請大家以當地分支行的實際利率為准。
B. 工行貸款四萬 一個月1613元 貸三年還了19個月 剩下的想一起還 應該還多少
「等額本息」還款方式
一、計算貸款利率
【公式】貸款額=月還款額*[1-(1+月利率)^-還款月數]/月利率
40000=1613*[1-(1+月利率)^-36]/月利率
月利率=2.17204%
年利率=26.06452%
二、計算19期後剩餘本金
【公式】剩餘本金=月還款額*[1-(1+月利率)^-(剩餘月數-1)]/月利率
剩餘本金=1613*[1-(1+2.17204%)^-16]/2.17204%
剩餘本金=21,605.29元
三、計算19期後一次性還款額
【公式】一次性還款額={貸款額-月還款額*[1-(1+月利率)^-已還月數]/月利率}*(1+月利率)^(已還月數+1)
一次性還款額={40000-1613*[1-(1+2.17204%)^-19]/2.17204%}*(1+2.17204%)^20
一次性還款額=23,218.29元
結果:
如果不考慮其他因素,理論上這筆貸款19期後將剩餘本金21,605.29元;19期後一次性還款23,218.29元可還清貸款。
這樣提前還清貸款可節省利息4,202.71元。
C. 銀行貸款4萬元8厘一年利息是多少
①按照8厘為年利息,銀行貸款4萬元8厘一年利息是3200元;
②按照8厘為月利息,則年利息為38400元。
利息=本金×利率=40000×8%=3200元。
利息=本金×利率=40000×8%×12=38400元。
利息(年)=本金×年利率(百分數)×存期
利息=本金×利率×時間
(3)工行貸款四萬元一年還多少錢利息擴展閱讀:
中國傳統利息單位,如:
年利1厘 即1% 貸出一萬一年收益100元
月利1厘 即0.1% 貸出一萬一月收益 10元
日利(拆息)1厘0.01% 貸出一萬一日收益1元
分是厘的10倍
民間借貸中常使用厘這個單位,是千分之幾的意思,如3厘的利息,就是0.3%,利息是分時間算的,計算前要分清是按日、按月、還是按年。
舉例:李二向胡三借款1萬,並說給5厘的日利息,借款1個月。
那麼李二的意思就是向胡三借款1萬,給胡三0.05%的日利息,1個月後給胡三本金加利息共計1萬+1萬*0.05%*30=10150元。
D. 你好,如果我向銀行貸款4萬元,一年後還,要多少利息
這是要跟銀行談的,
每個銀行的貸款利息都不一樣,
而且還款規則也不同。
E. 跟銀行貸款四萬元,一年,要多少利息
那得看你貸那種的了。
有個人住房貸款,個人小額抵押貸款,個人汽車貸款,個人短期信用貸款等等。
假設你是個人短期信用貸款(因為考慮你想貸一年),貸款四萬元,期限一年,採用常用的等額本息法,那麼按照當前利息算,總共還款40878.53,總共還利息878.53元。
祝你好運!
F. 工商銀行貸款一萬 一年 利息是多少
這種貸款要看你是什麼性質的貸款,但它的最高貸款的利息是不會超過10.5%的。
G. 想在銀行貸款4W,一年還,那我要付多少利息每個月要還多少 那如果半年內還清還是算一年的利息
銀行的貸款利率一年是6%。四萬塊的話利息就是40000*0.06=2400。每個月利息將近200左右。如果是等額本息的話本金40000/12=3333。這樣每個月還款3333+200=3533左右。每個銀行的利率都會上下浮動。半年結還是一年結看你簽的是什麼合同。這個要跟銀行事先說清楚。有些提早還款是要付違約金的。
H. 4萬塊錢的貸款,一年的利息是3600元,你們覺得高不高屬於高利貸嗎
借款本金4萬,一年利息3600元,那年利率是0.36/4=9%,利息是高了點,不屬於高利貸的。
I. 我在工商銀行車貸40000,三年還上,請問利息是多少謝謝
三年的貸款是中長期貸款,利率為4.75%
利息為40000*4.75%=1900
本和利:40000+1900=41900
每年要還41900/3元
這是一般銀行貸款
你這個是車貸,具體的看銀行怎麼算(畢竟是有各種稅在裡面,)