⑴ 13萬貸款3年每月還多少
貸款總額130000現行年利率4.90%貸款年限3
年 : 等額本息法每月月供還款本息額是: 3890.38元、總還款金額是:
140053.68元、共應還利息:
10053.68元。首月還利息是:530.83、首月還本金是:3359.55;第2個月還利息是:517.12、第2個月還本金是:3373.26
⑵ 貸款130000,代3年,利息0.0035月供還多少
假設是「等額本息」還款方式
年利率=4.2%,月利率=年利率/12=0.35%
【公式】月還款額=貸款額*月利率/[1-(1+月利率)^-還款月數]
月還款額=130000*0.35%/[1-(1+0.35%)^-36]
月還款額=3,849.69元
還款總額=138,589.01元
利息總額=8,589.01元
結果:
在假設條件下,這筆貸款每月還款3,849.69元;還款總額138,589.01元;利息總額8,589.01元。
⑶ 買車貸款13萬,按揭3年,我月付多少
您好!計算貸款還款月供金額,除需要貸款金額、貸款期限外,還需要知道還款方式、貸款年利率。
假設等額本息還款,貸款年利率為6.15%[目前1-3年(含3年)期限的貸款基準利率],月供金額為3963.69元(供參考)。
您也可以通過個人貸款計算器試算:http://www.cmbchina.com/CmbWebPubInfo/Cal_Loan_Per.aspx?chnl=dkjsq
⑷ 貸款十三萬,還三年,三年等於還215000。等額本息每個月還6000,年利率是多少求解
貸款期限3年
也即36期
貸款金額13萬元
年利率36.61345%
此年利率>36%
每月還款6000元
總利息86000元
總還款216000元,總還款=每月還款*期數=6000*36=216000元
每月還款差額=6000-5954.49=45.51元
總利息差額=86000-84361.76=1638.24元
利息≤24%,人民法院支持。
24%<利息≤36%,借款人自願支付,要求出借人返還,人民法院不予支持。
利率>36%,超過36%部分的利息約定無效,借款人請求出借人返還已支付的超過年利率36%部分的利息的,人民法院應予支持。
屬於上述第3條 望採納
⑸ 我在汽車貸款,貸款13萬元 說是三年還清,利息是四厘 那我本金加利息一共是多少錢,還有我一個月
按照4厘的利率計算如下:年利率4.8%:
貸款總額 130,000.00 元
還款月數 36 月
每月還款 3,884.55 元
總支付利息 9,843.94 元
本息合計 139,843.94 元
⑹ 人民銀行貸款13萬,分三年還清,利率4.65,等額本息每月還多少
根據利率可以算出來每年的利息是130000*0.0465=6045元,然後每月應還的本金是130000/36=3611.1元,然後每月的利息是6045/12=503.75元,所以每月還3611.1+503.75=4114.85元!
⑺ 我貸款13萬,利率6.65,分三年還完我每個月還多少錢求解。
等額本息法:貸款本金是:130000,年利率是:6.650%、年數是:3;每月需還月供數:3993.25,總應還本息:143757,應還總利息:13757
⑻ 我貸款130000,貸款三年,一分利,每個月要還多少錢
貸款本金130000,一分利,按3年36期等額本息還款方式計算,每期還款額是4317.86元,還款總額155442.97元。
⑼ 貸款十三萬,還三年,三年等於還215000。等額本息每個月還6000,年利率是多少求解貸款13萬
摘要 您好,貸款十三萬,還三年,三年等於還215000。等額本息每個月還6000,年利率高達36.5%了,屬於高利貸了,建議您跟貸款機構協商還款,協商不成可以向法院起訴。希望我的回答能幫助到您[心]