⑴ 貸款12萬分兩年還利率是5厘,大概一個月需要還多少錢
根據你的描述,貸款總額為12萬,貸款期限為兩年,年利率5%。現計算如下:
按照等額本息的歸還方式計算
月還本金120000/24=5000元。
年利息120000×0.05=6000元。
月利息6000/12=500元。
因此月需還5000+500=5500元。
⑵ 貸款12萬,月供4172,36期利率是多少
因為每個月是4172,所以36個月就是4172×36=150192元,利息就是15.0192-12=3.0192萬。年利率=3.0192/(12×3)=0.08387,也就是8.387%
⑶ 車貸12萬貸36期1.04利率每月還多少
車貸12萬,分36期,月利率1.04%的話,等額本息月供是4013.28元,一共需要還款14.45萬。
將信用卡分期手續費率換算成銀行貸款年利率的時候,可以藉助網路上的「分期實際年化利率計算器」,輸入相關的數據即可分成年化利率。如果不需要精準的數據,可以將月分期手續費率乘以20來做個估算。在換算信用卡分期年化利率時,要注意一個很重要的區別點:分期手續費是一次性收取,還是分月收取。分期手續費一次性收取和分月收取是不一樣的,它對分期手續費率換算成貸款年化利率有較大的影響。
拓展資料:
1、個人貸款購車業務分為直客式、間客式、信用卡車貸三種。直客式一般為客戶直接見面進行貸款的銀行車貸,間客式一般為汽車金融公司轉接客戶的汽車金融公司車貸。直客式銀行車貸,所收的費用項目為押金、本息、3%擔保費等,銀行優質客戶費用還會有所優惠,不過每家銀行的優惠政策各有不同。間客式汽車金融公司車貸除了繳納以上費用外,還需負擔監管費、車隊管理費、質保續保押金
2、還有一種就是信用卡車貸,信用卡分期購車貸款只對銀行信用卡用戶提供分期付款,不是任何條件都可以辦理,還要有一個審核程序,有不良信用記錄的信用卡用戶就很難辦理。信用卡分期購車的具體步驟大致如下:持卡人(或申請人)電話資詢銀行信用卡中心或去當地銀行,了解是否能夠辦理信用卡車貸。持卡人持本人身份證件,至經銷商處現場填寫車購易分期訂單,交由銀行後台實施審核。當訂單審核通過後,持卡人付首付款,並辦理正常購車手續。當車輛上完牌照以後,持卡人需要向銀行辦理抵押手續同時購買所需規定車險險種。最後我們就可以順利地將愛車開走。
車貸12萬,分36期,月利率1.04%的話,等額本息月供是4013.28元,一共需要還款14.45萬。
將信用卡分期手續費率換算成銀行貸款年利率的時候,可以藉助網路上的「分期實際年化利率計算器」,輸入相關的數據即可分成年化利率。如果不需要精準的數據,可以將月分期手續費率乘以20來做個估算。在換算信用卡分期年化利率時,要注意一個很重要的區別點:分期手續費是一次性收取,還是分月收取。分期手續費一次性收取和分月收取是不一樣的,它對分期手續費率換算成貸款年化利率有較大的影響。
拓展資料:
1、個人貸款購車業務分為直客式、間客式、信用卡車貸三種。直客式一般為客戶直接見面進行貸款的銀行車貸,間客式一般為汽車金融公司轉接客戶的汽車金融公司車貸。直客式銀行車貸,所收的費用項目為押金、本息、3%擔保費等,銀行優質客戶費用還會有所優惠,不過每家銀行的優惠政策各有不同。間客式汽車金融公司車貸除了繳納以上費用外,還需負擔監管費、車隊管理費、質保續保押金
2、還有一種就是信用卡車貸,信用卡分期購車貸款只對銀行信用卡用戶提供分期付款,不是任何條件都可以辦理,還要有一個審核程序,有不良信用記錄的信用卡用戶就很難辦理。信用卡分期購車的具體步驟大致如下:持卡人(或申請人)電話資詢銀行信用卡中心或去當地銀行,了解是否能夠辦理信用卡車貸。持卡人持本人身份證件,至經銷商處現場填寫車購易分期訂單,交由銀行後台實施審核。當訂單審核通過後,持卡人付首付款,並辦理正常購車手續。當車輛上完牌照以後,持卡人需要向銀行辦理抵押手續同時購買所需規定車險險種。最後我們就可以順利地將愛車開走。
⑷ 買車貸款12萬,年利率6個點,分36個月,一個月還多少
假設是「等額本息」還款方式
年利率=6%,月利率=年利率/12=0.5%
【公式】月還款額=貸款額*月利率/[1-(1+月利率)^-還款月數]
月還款額=120000*0.5%/[1-(1+0.5%)^-36]
月還款額=3,650.63元
還款總額=131,422.77元
利息總額=11,422.77元
回答:
在假設條件下,這筆「車貸」每月還款3,650.63元;還款總額是131,422.77元;利息總額是11,422.77元。
⑸ 貸款12萬5年月供多少
等額本息法: 貸款本金:120000假定年利率:4.900%貸款年限:5 年 : 每月月供還款本息額是: 2259.05元、總還款金額是: 135543元、共應還利息: 15543元。第1個月還利息為:490 ;第1個月還本金為:1769.05;此後每月還利息金額遞減、還本金遞增。(未考慮中途利率調整)
⑹ 12萬買車車貸首付和月供各是多少
看你貸多少了,如果貸70%,三年還清的話:
車價120000
購置稅120000/11.7=10257
保險5000左右
上牌350(各個4s店可能不同)
合計:120000+10257+5000+350=135607
貸款70%:120000*0.7=84000
利息:84000*11.5%+200=9860(可能利率不同)
首付:135607-84000+9860=61467
月供:84000/36=2334。
⑺ 12萬的車貸款首付多少月供多少
具體的話可以去網上購車平台讓業務人員幫助計算下
⑻ 貸款12萬三年利息要多少
若貸款本金:12萬,期限:3年,按照人行1-3年期( 含3年)以上貸款基準年利率:4.75%(不變的情況下)採用等額本息還款法,月供:3583.05,利息總額:8989.94,還款總額:128989.94。
⑼ 12萬貸款利率是6.1%,兩年還清,每月還多少
按照你說的,12萬貸兩年,年利率6.1%,一共需要還款12.78萬元,其中利息為0.78萬元,每個月需要還款5323.88元,這是等額本息。
等額本金的話一共需要還款12.76萬元,少了200元利息,首月還款5610元,之後每個月遞減25.42元。
⑽ 月利率是2厘9貸12萬三年利息多少
按「等額本息」方式測算
(1)、計算利息總額
【公式】利息總額=貸款額*月息*還款月數
利息總額=120000*0.29%*36
利息總額=12528元
(2)、計算月還款額
【公式】月還款額=(貸款額+利息總額)/還款月數
月還款額=(120000+12528)/36
月還款額=3681.33元
(3)、計算貸款利率
【公式】貸款額=月還款額*[1-(1+月利率)^-還款月數]/月利率
120000=3681.33*[1-(1+月利率)^-36]/月利率
月利率=0.54693%
年利率=6.56316%
結果:
這筆貸款的「月供」是3681.33元,還款總額132528元,利息總額12528元;貸款年利率是6.56316% 。