导航:首页 > 贷款期限 > 建行有一年25万的贷款吗

建行有一年25万的贷款吗

发布时间:2021-05-02 20:33:23

Ⅰ 去年建行申请25万房贷,今年2月份月供,期限144个月,请问每月月供多少钱

1.不知道你办理贷款时的利率,无法计算还款额。
2.等额本金每月还款额不一样,不知道利率和起始日期的情况下无法准确回答。
建议:1.到办理贷款的地方让给你打一份还款明细表,可以准确看到未来每月具体还款额。
2.上一个月还多少,这个月就存多少,等额本金每月会少还几块钱。

Ⅱ 如果用建行信用卡贷款25万买车每月还多少

建行购车分期具体每期还款的金额、分期的手续费率、分期手续费收取方式要依据你购买的车型而定,当然,手续费金额在刷卡后的签购单中也会有明确的列示,这方面要留意。
一般情况下,12期,手续费是贷款金额的4%左右,24期8%左右、36期12%左右
举例,假设你买的车型36期分期手续费率为12%,分期总额为25万
每期分期本金=250000/36=6944.44元
一次性分期手续费=250000*12%=30000元(如果按月计收的话,每月手续费=30000/36=833.33元/月)
第1期分期需要归还金额=首期分期本金+一次性分期手续费=6944.44+30000=36944.44元
第2期到第36期分期,每期需要归还金额=每期分期本金=6944.44元
(如果手续费按月计收,每月分期应还款额=每期分期本金+每月手续费=6944.44+833.33=7777.77元)
每期分期的金额和信用卡其他交易是结算在同一份账单中,分期部分是在账单日入账,只需要根据账单里显示的“本期账单全部应还款额”,在到期还款日前还上就可以。

Ⅲ 建行贷款25万,分20年还,利息多少,月还多少

你没告诉我贷款利率是多少,我是算不出来每月还多少的,或者你给我月还多少,我可以算出利率。只有两个数据我算不出来。
贷款利率一般签订合同时会有规定,难道你不知道是多少?

Ⅳ 在建行贷款25万,20年,等额本息已还一年,今年准备提前还10万,以后每个月还多少钱

到我的解答中去找“等额本息法还贷,前n个月已经还掉的本金额的计算公式”,到2013年12月你已还款的期数为n=16,自己代入计算一下即可!以后每月的月供额,你再用到年底12月时的剩余贷款额减去10万元后,用网上的公示再计算一下,具体就不给你算了 。。。。。

Ⅳ 请问我向建行贷款25万,20年,等额本息,还款5年后想一次还清,需要还多少呢

不知你的适用利率多少,所以这里姑且使用人民银行最新基准利率6.4%帮你计算下

每月月供大约1849元,5年(60月)后,剩余本金应为220527元,就是说一次还清大约要还22万。

注:等额本息还款法,前期支付利息金额较多,偿还本金较少,随着时间推移,每月所偿还本金数量会递增,所以你会看到前面五年你还款11万多,其实只还了3万的本金,有7万是利息,这个社会就是这么黒╮(╯▽╰)╭

Ⅵ 想建行贷款25万,20年,等额本金已还一年,今年准备提前还10万,以后每个月还多少钱

本金25万,20年(240月),等额本金则每月还本金250000/240=1041.67,则1年后还本金1041.67 *12=12500,再提前还10万,本金余额250000-100000-12500=137500元。
余下的期限228月,每月还本金137500/228=603.07,当前5年以上贷款基准年利率5.15%,月利率5.15%/12=0.4292%,那么1年后
月利息=贷款余额* 月利率=137500* 0.4292%=590.10,月还款603.07+590.10=1193.17,
每月递减 603.07*0.4292%=2.59。

等额本金是指一种贷款的还款方式,是在还款期内把贷款数总额等分,每月偿还同等数额的本金和剩余贷款在该月所产生的利息,这样由于每月的还款本金额固定,而利息越来越少,借款人起初还款压力较大,但是随时间的推移每月还款数也越来越少。
等额本金贷款计算公式:
每月还款金额= (贷款本金/ 还款月数)+(本金 - 已归还本金累计额)×每月利率。

Ⅶ 中国建设银行我要贷款25万,带20年,每月交多少钱,共还款多少,其中利息是多少钱。

银行贷款利率是根据贷款的信用情况等综合评价的,根据信用情况、抵押物、国家政策(是否首套房)等来确定贷款利率水平,如果各方面评价良好,不同银行执行的房贷利率有所差别, 2011年由于资金紧张等原因,部分银行首套房贷款利率执行基准利率的1.1倍或1.05倍。从2012年开始,银行将首套房利率调整至基准利率。现行基准利率是2011年7月7日调整并实施的,利率为五年期以上7.05%,月利率为7.05%/12
25万20年(240个月)月还款额:
250000*7.05%/12*(1+7.05%/12)^240/[(1+7.05%/12)^240-1]=1945.76元
利息总额:1945.76*240-250000=216982.4
说明:^240为240次方
利息每个月都不一样,前期还款中利息为主,后期还款本金为主

Ⅷ 我在建行贷了25万,十年还清等额本金,需要还多少利息

这个需要看贷款的那个利率

因为利率不一样 还有贷款的那个银行和贷款时间
这些都加在一起最后才是需要还的总的价格

阅读全文

与建行有一年25万的贷款吗相关的资料

热点内容
农村商业银行身份证可以贷款吗 浏览:228
限高令个人可以贷款吗 浏览:17
贷款报告公交公司 浏览:386
在招商银行每月都有流水能贷款么 浏览:42
上海邦信小额贷款有限公司是真的假的 浏览:317
工商银行贷款余额表在哪里打印 浏览:542
30年的二手房可以抵押贷款吗 浏览:161
网上贷款哪家最可靠知道 浏览:994
网上贷款黑名单能通过的有 浏览:919
贷款公司要手机服务密码有什么用 浏览:386
尚诚消费金融小额贷款有限公司 浏览:43
个人征信贷款审批影响房贷 浏览:920
贷款担保人是法人 浏览:64
助学贷款担保书怎么写范文 浏览:941
消费贷款影响企业贷吗 浏览:981
商业无息贷款 浏览:489
父母贷款黑名单影响小孩吗 浏览:728
广东及客贷款有限公司 浏览:581
破产后贷款担保人责任 浏览:50
深圳农行石岩支行贷款咨询 浏览:719