㈠ 编制某工程项目投资估算时,项目建设期为2年,第一年贷款400万元,第二年贷款600万元,贷款利率1
这是一建工程经济考试的题目。第一年利息:1/2*400*10%=20万;第二年:(400+20+1/2*600)=72万。20+72=92万。但是答案给的是82万,我怀疑答案本身是错的。
㈡ 你好,我想问一下,某建设项目,建设期为2年,第1年计划投资1000万元,第2年贷款600万元,第3年没有贷款,
到第三年,第一年的贷款1000万产生两年利息,第二年的贷款600万产生一年的利息。
按年复利计算,如下,
第三的贷款利息=1000*((1+6%)^2-1)+600*6%=159.6万元
注:^为次方。
以上回答,希望对你有所帮助。
㈢ 某个新建项目,建设期为三年,分年均衡进行贷款,第一年贷款4000万元,第二年5000万元,第三年
你的意思是在建工程吗,需要有相应贷款额度的反担保物,需要你企业的资料,包括所有证件章程,股东决议书等等
㈣ 某新建项目建设期为两年建设期总贷款金额为3000万其中第一年贷款1000万贷款在
考虑每年计息一次
第一年贷款利息=(0+1/2*300)*10%=15万元
第二年贷款利息=(300+15+1/2*1000)*10%=81.5万元
建设期利息=15+81.5=96.5万元
㈤ 某建设工程项目的建设期为2年,第一年贷款600万元,第二年贷款800万元,贷款年利率10%,按年复利计息,则
贷款什么时候位也没有,如果纯做题目的话,一般应该是从年初开始计算,则建设期利息206万元。实际工作中会有具体起止时间的,只要方法撑握了就行。
㈥ 建设期2年,第一年贷款800万元,第二年贷款1200万元,年利率5%,问利息为多少,列
600*(1+10%)^2+800*(1+10%)-600-800=206万元
㈦ 某项目建设期为2年,在建设期第一年贷款1000万元,第2年贷款2000万元,贷款年利
这么多,最好找一个放心点的!
㈧ 某建设项目,建设期为二年,第一年贷款500万元,第二年贷款700万元,贷款年利率为12%,建设期贷款利息为
本金除以2,
是当年代款按半年计算,上年代款按全年计息
㈨ 某建设期为两年的建设项目,第一年贷款200万元,第二年贷款400万元,贷款均衡发放,年利率为0.1,求
建设贷款一般假定均额投放, 按年中一次投放计息, 期间只计息不付息, 按年计复利, 期末一次性还本付息. 另外一个帖子已有回答; 如果是按月计复利, 计算方法又不同.
第一年年末本息合计: 利用excel计算
=FV(10%/12,12,2000000/12)=2,094,261.35
第二年年末本息合计:
=FV(10%/12,12,4000000/12,2094261.35)=6,502,080.58
总利息=502080.58
㈩ 某建设项目,建设期为3年,向银行贷款2000万元;第一年贷款400万元,第二年贷款1000万元,第三年贷款600万
第一年利息=(400/2)*10%=20万元,第二年利息=[20+400+(1000/2)]*10%=92万元,第三年利息=[20+92+400+1000+(600/2)]*10%=181.2万元,三年相加得293.2万元。