⑴ 中信银行信用卡贷款3万分期12个月每个月还多少
目前,中信银行信用卡分期12月的手续费是0.73%,3万元的话,也就是手续费12*0.73%*30000=2628元;
月供2500+219=2719元。
⑵ 3万的信用卡分期24期,一个月要还多少
每家银行的信用卡分期费率不同,所以每月还款金额必须在知道费率以后才可以算出来。这里以交通银行为例,3万分24期,每期费率为0.72%,那么每月需还本金为30000/24=1250元,每月需还手续费30000*0.72%=216元,每月还款总额为1466元。
对于客户来说,分期手续费率越低,那么需要支付的手续费就会越少。
可以把3万元分12期或24期。
但由于平安信用卡无36期分期,故您无法申请分36期还款。
若把消费的3万元分12期,假如每期的手续费为0.75%,每期分期本金为30000/12=2500元/期,每期分期手续费为30000*0.75%=225元/期。
每期还款金额=2500+225=2725元/期。
若把消费的3万元分24期,假如每期的手续费为0.72%,每期分期本金为30000/24=1250元/期,每期分期手续费为30000*0.72%=216元/期。
每期还款金额=1250+216=1466元/期。
以上分期的具体金额是以您登录平安信用卡网银在分期理财栏位申请分期后,以系统最后显示的金额及手续费为准。
另外,在申请分期后,每期按时还款的情况下是不会产生额外任何利息的。
⑶ 信用卡三万分期12期每月应还多少总计下来要多少钱
分期主要是收取手续费,每个银行的手续费不一样,需要知道手续费率才能计算,以建行为例:
如果分12期,费率都是0.6%一期:
每期分期本金=30000/12=2500元。
每期手续费=30000*0.6%=180元,
12期总共手续费=180*12=2160元,
每期分期应还金额=2500+180=2680元
⑷ 中信银行信用卡贷款3万分期12个月每个月还多少
中信银行信用卡分期12月的手续费是0.73%,3万元的话,也就是手续费12*0.73%*30000=2628元;
月供2500+219=2719元。
⑸ 信用卡3万一天得多少利息一年得多少钱
透支取现的话,一天只能取出2000元,要分15天才可取出。
消费3万元,可申请分期付款
工行的费率为:3期1.03%,6期1.8%,9期2.75%,12期3.58%,18期5.36%,24期7.05%,三期手续费为309元,为首期付款时一次性付清
建行、农行、邮政的分期期付款每期费率为0.6%,每期手续费=30000*0.6%=180元
透支取现3万元,一天利息=30000*5/10000=15元
⑹ 信用卡借3万有多少利息
如果是招商银行的信用卡,取现的话,是日息万分之五,按月来计算复利的。可以根据利息=金额*利率*时间的计算公式,得出三万元每天的利息是15元。按照一年是365天来计算的话,信用卡借款3万元一年的利息就是:15*365=5475元。需要注意的是,信用卡一般都是会有多达50天的免息期,在免息期之内如果用户还清的话是不会收取利息的。
不同的贷款渠道的利率
1、信用卡现金分期或者套现:持有信用卡的小伙伴经常会想到用手中的信用卡来贷款或者套现,先来说套现,是利用一些方法刷出来,是需要手续费的,一万元大约是60到80元不等的费用,另外再按分期的利率来算的话,起码也是在10%以上了。
2、抵押贷款:现在银行抵押贷款的利率都是根据当地的政策和银行政策来的,基本上是在6%到8%之间,但是还需要符合要求的抵押物,还需要办理各种的手续,相对而言是比较麻烦的。
3、银行信用贷款:现在的很多银行也提供了各种手机信用贷款,年利率从8%到14%不等,根据产品属性的不同也会略有不同,此外再加上一些还款方式的算法,利息大约是在15%左右。
4、小额贷款的公司:现在市面上已经有很多门槛极低的贷款公司了,只需要提供基本的个人信息,就可以提供几千到几十万不等的贷款,门槛低注定利息就会很高,利息再加上各种手续费算下来基本都是在24%左右。
5、小贷平台:比如借呗、京东金条、微粒贷以及万达贷这样类似的正规靠谱的平台,都是按天来计息的,日利率大约是在0.05%左右,算下来年利率大概是在18%。还有一些手机贷款的平台,利息就更高了,大部分都是在36%左右,部分违法的网贷年利率甚至能高达200%。
利率
在现代经济当中,利率作为资金的价格,不仅会受到经济社会中许多因素的制约,而且,利率的变动还会对整个经济产生重大的影响,因此,现代经济学家在研究利率的决定问题的时候,会特别重视各种变量的关系以及整个经济的平衡问题。
1、利率指的是借款、存入或借入金额中每个期间到期的利息金额和票面价值之间的比率。借出或者借入金额的总利息取决于本金总额、利率、复利频率、借出和存入以及借入的时间长度。
2、利率也是借款人需要向其所借金钱所支付的代价,也是放款人延迟其消费,借给借款人所获得的回报。利率通常是以一年期利息与本金的百分比来计算的。
3、利率指的是一定时期内利息额与借贷资金额(本金)的比率。利率是用来决定企业资金成本高低的主要因素,同时也是企业筹资以及投资的决定性因素,对金融环境的研究的时候必须注意利率的现状及其变动的趋势。
⑺ 信用卡 如果我刷了3万 想要分期一年付完 每个月还多少
你是哪家银行信用卡? 因为每家银行分期手续费不也一样;
以建行为例,3000分12期,每期还款=30000/12+月分期手续费30000*0.6%=2680;
分期没有利息,只有手续费;
⑻ 信用卡贷款3万,分24期,总利息是多少呢
贷款本金:30000,月利率:1.00%,贷款年限:24 个月 : 等额本息法月供还款额是: 1412.2元、总还款金额是: 33892.8元、共应还利息: 3892.8元。