㈠ 贷款200万25年还清月供多少
与执行利率、还款方式相关,按现行五年期以上通用年利率5.88%、等额本息还款(每个月还款额相同)方式计算,月利率为5.88%/12,200万,25年(300个月):
月还款=2000000*5.88%/12* (1+5.88%/12)^300/((1+5.88%/12)^300-1)=12739.72
利息总额=12739.72*300-2000000=1821916
说明:^300为300次方
㈡ 240万贷款25年每月还多少
目前,人行公布的5年期以上的贷款年利率是4.9% ,按基准利率试算,在利率不变的情况下,采用“等额本息还款”方式还款,利息总额是1767206元,每月还款金额是13890.69元;采用“等额本金还款”方式还款,利息总额是1474900元,每月还款金额逐月递减。
㈢ 贷款150万25年月供多少
按“等额本息”和“等额本金”两种还款方式分别测算;目前5年期以上商业贷款执行利率大约在6%上下;
假设贷款执行利率是6%,那么,年利率=6%,月利率=年利率/12=0.5%
一、“等额本息”方式
【公式】月还款额=贷款额*月利率/[1-(1+月利率)^-还款月数]
月还款额=1500000*0.5%/[1-(1+0.5%)^-300]
月还款额=9,664.52元
还款总额=2,899,356.31元
利息总额=1,399,356.31元
二、“等额本金”方式
(1)、计算首期还款额
【公式】首期还款额=贷款额*[(1/总月数)+月利率)]
首期还款额=1500000*[(1/300)+0.5%)]
首期还款额=12,500.00元
(2)、计算月递减额
【公式】月递减额=贷款额/总月数*月利率
月递减额=1500000/300*0.5%
月递减额=25元
(3)、计算利息总额、还款总额
【公式】利息总额=1/2*贷款额*月利率*(1+总月数)
利息总额=1/2*1500000*0.5%*(1+300)
利息总额=1,128,750.00元
还款总额=2,628,750.00元
结果:
在假设条件下,“等额本息”方式,每月还款9,664.52元,还款总额2,899,356.31元。
“等额本金”方式,首期还款额12,500.00元,以后逐月递减25元;还款总额2,628,750.00元。
“等额本金”比“等额本息”方式要节省利息270,606.31元。
㈣ 买房贷款250万25年,还了一年,,现在想一次性还清,应该还多少钱
根据商贷,已经刚好还贷1年进行计算:原月还款14469.47元,已经还款总额173633.58,目前一次性还款需2457697.05元。
㈤ 如果买250万的房首付多少月供多少
250万的房产,首付需要付三成,就是75万元,贷款175万元,按30年商业贷款,等额本息计算,每月应还款9555元/月。
㈥ 贷款250万还25年,每个月还多少
目前人行公布的5-30年(含30年) 贷款年利率是4.9% ,按基准利率试算,在利率不变的情况下,采用等额本息还款方式还款,每月还款金额是14469.47元,采用等额本金方式,首月还款金额是18541.67元(仅供参考),月还款额逐月递减。
若准备在招行申请贷款,贷款利率需要结合您申请的业务品种、信用状况、担保方式等因素进行综合的定价,需经办网点审批后才能确定。
㈦ 220万按揭25年月供多少
目前人行公布的5-30年(含30年) 贷款年利率是4.9% ,按基准利率试算,在利率不变的情况下,采用等额本息还款方式还款,每月还款金额是12733.13元,采用等额本金方式,首月还款金额是16316.67元(仅供参考),月还款额逐月递减。
若准备在招行申请贷款,贷款利率需要结合您申请的业务品种、信用状况、担保方式等因素进行综合的定价,需经办网点审批后才能确定。
㈧ 250万25年贷款月供1万7000先息后本是多少利率
贷款的年利率为6.5766%,具体计算如下:
设实际年利率R ,月利率R/12,则有:
2500000*R/12*(1+R/12)^300/[(1+R/12)^300-1]=17000
R=RATE(300,-17000,2500000)*12=6.5766%
说明:^300为300次方
㈨ 百分之5.2利息250万商贷25年共还利息多少
年利率5.2%利息就是一万元一年利息是520元。
(10000×5.2%=520)
那么250万一年和25年利息多少?
一年:250×520=130000元;
25年:130000×25=3250000元。
所以说25年利息比本金都高。利息325万。
㈩ 4.9的利率贷250万25年每月月供多少
等额本息还款,每月还款14468.89元。累计还息1840665.69元。